Найдите синус, косинус и тангенс угла M прямoугольного треугольника DMN с прямым углом D, если

DM=6, DN=8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбаев Эдуард.

Ответ:

MN^2=MD^2+DN^2 MN^2=64+36=100 MN=10.SInM=8/10=0,8 CosM=6/10=0,6 tgM=DN/DM=8/6=

=1 1/3

Объяснение: