Даю 50 баллов за лёгкое задание. Дан прямоугольный MNP с прямым углом P. Установите соответствия

между отношениями сторон и тригонометрическими функциями острого угла: a) ; b) ; c) 1) синус угла M;2) косинус угла M;3) синус угла N;4) косинус угла N;5) тангенс угла M;6) тангенс угла N;7) котангенс угла М;8) котангенс угла N;

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Игорь.

Sin∠M=KN/MN

cos∠M=MK/MN

tg∠M=KN/MK

sin∠N=MK/MN

cos∠N=NK/MN

tg∠N=MK/KN