две стороны треугольника равны 3см и 5 см, а угол между ними равен 120°. найдите периметр

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дима.

а2+b2=c2

c2=a2+b2-2abcosC

c2=3^2=5^2-2(3)(5)(-1/2)

c^2=9+25-30-(-1/2)

c2=4-(-1/2)

c2=4+1/2

c2=4.5

c=2.12

P=3+2.12+5=10.12