Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 32 и одна из его сторон на 4 больше другой

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Артём.

60см²

Объяснение:

(х+4)2+2х=32

2х+8+2х=32

4х=32-8

х=24÷4

×=6

стороны 6 и 10

S=6×10=60см²

Отвечает Литвинчук Сергей.

Объяснение:

4 +4 =8

32-8 =24

24÷4=6

6+4=10

10×6=60