Точка D на стороне АВ треугольника АВС выбрана так, что АD=АС. Известно, что <САВ=10* и

<АСВ=166*. Найдите угол DCB

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.
Треугольник АДС- равнобедренный АД=АС, значит
<АДС=<АСД=(180-<САД)/2=(180-10)/2=85°
<ДСВ=<АСВ-<АСД=166-85=81°