СРОЧНО, ПЖ! В треугольнике APC проведена высота PN. Известно, что угол PAC=22 градусов и угол

APC=112 градусов. Определи углы треугольника NPC. PNC= NPC= PCN=

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Відповідь:

PCN = 46°

PNC = 90°

NPC = 44°

Пояснення:

PCN = PCА = 180 - PAC - APC = 180 - 22 - 112 = 46°

PNC = 90°, так как PN - высота проведенная из точки Р на основание АС в треугольнике APC.

NPC = 180 - PNC - PCN = 180 - 90 - 46 = 44°