Реши задачу разными способами .В мастеркской рабочие за 4 дня переплели 120 книг. За сколько дней

они переплетут 480 книг , работая с той же производительностью? Можно пожалуйста Дано Задачи !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.

Пошаговое объяснение:

Дано:

А1 = 120 шт - первая работа - переплести

t1 = 4 дня - время работы.

А2 = 480 шт - вторая работа.

Найти: t2=? - время работы.

Решение

Вар. 1  -  арифметика - Работа по формуле: A = p*t.

1) р = А1/t1 = 120 шт : 4 дн = 30 шт/дн - производительность труда - за один день

2) t2 = A2/p = 480 шт : 30 = 16 дн - срок - ответ.

Вар. 2 - пропорция.

1) 120 шт : 4 дн = 480 шт : Х дн

2) 120 * Х = 4 * 480 = 1920

3) Х = 1920 : 120 = 16 дней - срок - ответ.