На прилавке цветочного магазина стоят 3 вазы с розами:оранжевая ,белая и синяя. Слева от синей вазы

15 роз ,справа от белой вазы 11 роз .Всего в вазах 23 роз .Сколько роз в оранжевых вазах

Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.
Поскольку слева от синей вазы находятся 15 роз, то синяя  ваза с розами либо крайняя справа, либо посередине.
Поскольку 11 роз справа от белой вазы. То белая ваза либо крайняя слева, либо посередине.
Если синяя или белая ваза стоит посередине.
- то автоматически в белой вазе 15 роз, а синей 11 роз
В оранжевой остается:
23-15-11=-3<0 
Значит синяя и белая ваза стоят по краям. 
С+Б+О=23
Б+О=15
С+О=11

Б=23-11=12 роз
С=23-15=8 роз
О=15-12=3 розы

Ответ в оранжевой вазе 3 розы