Решите квадратное неравенство 2х²-3х+1≤0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеркунов Дима.

2x^2-3x+1\leq 0\\\\2x^2-3x+1=0\; \; ,\; \; D=1\; ,\; \; x_1=\frac{3-1}{4}=\frac{1}{2}\; ,\; \; x_2=\frac{3+1}{4}=1\\\\2\, (x-\frac{1}{2})(x-1)\leq 0\\\\znali:\; \; +++[\; \frac{1}{2}\; ]---[\; 1\; ]+++\\\\x\in [\; \frac{1}{2}\; ,\; 1\; ]