Есть два рулона одинаковой ткани.в одном рулоне 35 метров ткани,во втором 15 метров.цена обоих

рулонов вместе 900 рублей.сколько стоит второй рулон ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Мостакова Нина.

Ответ:

270 р.

Пошаговое объяснение:

Общая длина ткани обоих рулонов равна 35+15=50 м.

Если цена ткани по метру, то стоимость одного метра равна 900/50=18 р.

Тогда второй рулон стоит 18*15=270 р.