Алгебра 8 класс решите пж Проверочная работа по теме «Квадратныеуравнения»Вопрос № 1. Запишите

квадратное уравнение, у которого первый коэффициент 3, второй коэффициент 8, свободный член -7.Вопрос № 2. Запишите приведенное квадратное уравнение, у которого второй коэффициент 4, свободный член -3.Вопрос № 3. Найдите значение дискриминанта D, если а= 3, b=1, c=-4Вопрос № 4. При каком условии полное квадратное уравнение имеет единственный корень?Вопрос № 5. Запишите наибольший корень уравнения 2х2- 11x+5=0?Вопрос № 6. Укажите число корней квадратного уравнения 5x2 + 9x + 17 = 0.Вопрос № 7. Решите уравнение 2х2 + 3х - 5 = 0. Если уравнение имеет несколько корней, то в ответе укажите наибольший корень.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Софья.
1. 3х²+8х-7=0
2. х²+4х-3=0
3. 49
4. если дискриминант =0
5. 5
6. корней нет
7. 1
Отвечает Сабиров Игорь.

Объяснение:

№1

3x^2+8x-7=0

№2

x^2+4x-3=0

№3

D= b^2 - 4ac

D= 1^2 - 4 * 3 * (-4) = 1 - (-48) = 49

№4

Если D=0

№5

x=5

№6

Корней нет

№7

2x^2+3x-5=0

D= 3^2 - 4*2*(-5) =49

x1 = (-3 + корень из 49) / 2*2 =1

x2 = (-3 - корень из 49) /2*2 = - 2,5

Ответ : 1