5x-2x+4=8 7-3_4x=16 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

2) 7-3/4 х=16

-3/4 х=9

-х=9*4/3

-х=12

х=-12

1) 5 х-2 х+4=8

3 х=4

x=4/3 = 1 целая 1/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грачев Петр.

Ответ:

1.  х = 1 1/3

2. х = -12

Пошаговое объяснение:

1. 5x - 2x + 4 = 8

3х = 8 - 4     3х = 4    х = 4/3     х = 1 1/3

2. 7 - 3/4x = 16

3/4х = 7 - 16   3/4х = -9     х = -9 : 3/4    х = -9 * 4/3     х = -12