Из двух Орудий произведен залп по цели. Вероятность попадания в цель для первого орудия равна

0,8, для второго—0,9. Найти вероятности следующих событий: а) два попадания в цель; б) одно попадание; в) ни одного попадания; г) не менее одного попадания..

Ответы на вопрос

Отвечает Земляная Карина.

Ответ:

а) 0.72

б) 0.26

в) 0.28

г) 0.98

Объяснение:

а) 0.8*0.9=0.72

б)0.8*(1-0.9)+0.9*(1-0.8)=0.8*0.1+0.9*0.2=0.08+0.18=0.26

в) 1-0.8*0.9=1-0.72=0.28

г) 1-(1-0.8)*(1-0.9)=1-0.2*0.1=1-0.02=0.98