X²y²-25y⁴ разложить на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

Ответ:

x²y²-25y⁴=(xy-5y²)(xy+5y²)=y²(x-5y)(x+5y)

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b)

Отвечает Галактионова Лиза.

Ответ:

y^{2} (x + 5y) (x - 5y)

Объяснение:

x^{2} y^{2} - 25y^{4}

y^{2} (x^{2} - 25y^{2} )

y^{2} (x^{2} - (5y)^{2} )

y^{2} ((x+5y) (x-(5y)))

y^{2} (x + 5y) (x - 5y)

Ответ: y^{2} (x + 5y) (x - 5y)