Даю 100 баллов!! 1. разложите на множители 15c^2d^2-54c^2d^3+9cd^8_cd_^(_c_ _ cd +3d _^)2. решите

уравнение в виде пропорцииx + 3/ 3 =3x - 2/ 4x = _ _/_3. выполните умножение (3x6−5y2)⋅(3x6+5y2)выберите правильный ответ:9x12−30x6y2+25y49x8−25y29x12−25y43x12−5y49x12+30x6y2+25y49x12−30x6y2−25y44. решите систему уравнений методом подстановки:x−2y=−77x−4y=7​

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.
Ответ в приложенном фото)
Первое и второе задание напиши пожалуйста понятней , можно словами лучше и я решу))

Отвечает Ковалёв Дима.

1. 15c²d²-54c²d³+9cd⁸=3сd²*(5с-18сd+3)

2. (x + 3)/ 3 =(3x - 2)/ 4, если пропорция верна, произведение ее крайних членов 4*(х+3) равно произведению средних членов 3*(3х-2), откуда   9х-6=4х+12;        5х=18, х=18/5=3.6

3.  (3x⁶−5y²)⋅(3x⁶+5y²)=9х¹²-25у⁴ по формуле разности квадратов

(а-к)*(а+к)=а²-к²

4. x−2y=−7

7x−4y=7  умножим первое на минус два и сложим со вторым уравнением.

 -2x+4y=14

7x−4y=7

__________

5х=21; х= 4.2; у=(х+7)/2=(4.2+7)/2=5.6