розв'яжіть рівняння: 1) 6х-19=-2х-15. 2) 4(13-3х)-17=-5х. 3) (18-3х)-(4+2х)=10. 4)

(5y+4)(1,1y-3,3)=0. 5) |x+12|=3. 6) |10x-7|-32=-16.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

1) 6x-19+2x+15=0

8x=4

x=4/8

x=0.5

2) 4(13+3x)-17+5x=0

52+12x-17+5x=0

17x=35

x=35/17

x≈2.06

3)(18-3x)-(4+2x)+10=0

18-3x-4+2x+10=0

-x=24

x=24/-1

x=-24