Скольки способами можно построить в ряд 5 человек?!! Помогите,пожалуйста!!! Срочно надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

Дарова✌

Можно решить по формуле возможных перестановок

-----------------------------------------------------------------

P₅ = 5! = 1 · 2 · 3 · 4 · 5 = 120

А можно решить логически : на первом месте может стоять один из пяти человек, на втором - один из четырёх оставшихся человек, на третьем - один из трёх оставшихся, на четвёртом - один из двух оставшихся, на пятом - единственный оставшийся. Всего возможных способов

5 · 4 · 3 · 2 · 1 = 120

Отвечает Лис Кирилл.

5! = 1 × 2 × 3 × 4 × 5 = 120 вариантов.