Решите пожалуйста уравнение 30+5(3х-1)=35х-15


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Ответ:2

Объяснение:

30+5(3х-1)=35х-15

30+15х-5=35х-15

15х-35х=-15-30+5

-20х=-40

1 вариант) 20х=40

х=40/20

х=2

2 вариант) -20х=-40

х=-40/-20

х=2

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

x=2

Объяснение:

30+15x-5=35x-15

40=20x

x=2