В одном бочке есть 55л вино. Если из первого бочки 12л налит в второй бочке, а в второго 8л в

первую. Тогда в бочках будет ровномерно. Сколько вино в втором бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

Пусть х л во второй бочке. По условию: 55-12+8=х+12-8

Х=47 л было во второй

Отвечает Мирная Дарья.

55-2*(12-8)=47 литров