Помогите пожалуйста с задачками.1) Если длину прямоугольника увеличить на 4 см, а ширину уменьшить

на 2 см, то площадь увеличится на 28 см2 . Если же длину уменьшить на 3 см, а ширину увеличить на 1 см, то площадь уменьшится на 45 см2. Найди длину и ширину прямоугольника.2) В двух бочках находится бензин. Если из одной бочки перелить в другую 12 литров, то во второй бочке будет 75 % от количества бензина, оставшегося в первой бочке. Если же из второй бочки перелить в первую 20 литров, то в первой бочке будет в 4 раза больше бензина, чем во второй . Сколько литров бензина налито в каждую бочку?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дима.
1) система
Х-длина, у ширина
{(х+4)*(у-2)=х*у+28
(Х-3)*(у+1)=х*у-45

{Ху-2х+4у-8=ху+28
Ху+х-3у-3=ху-45

{4y-2x=36
X-3y=-42

X=3y-42
Подставляем
4у-2(3у-42)=36
4y-6y+84=36
-2y=-48
Y=24

X=3*24-42=30
Ответ длина 24 ширина 30