один насос откачивает воду за 24 минуты, другой за 20 минут , а третий за 12 минут. сколько времени

еще потребуется для совместной работы по истечению трех минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Кира.

Ответ:

8,87мин

Пошаговое об

1)24мин=100%

3мин=12,5%

2)20мин=100%

3мин=15%

3)12мин=100%

3мин=25%

100%-(25%+15%+12,5%)=47,5%

(20+24+12=56мин=100+100+100=300%

56мин=300%

47,5%=8,87мин