В сосуде - раствор воды с медом . Концентрация раствора 10% .Масса меда 60г . Узнайте , сколько

воды в сосуде . Математика Пожалуйста 6 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даник.

Ответ:  540 гр.  воды  в  сосуде

Пошаговое объяснение:

Концентрация раствора,  это  масса  вещества  в 100 граммах раствора.

10% ,  это   10 гр.   меда  в  100  гр.  раствора.   ( 10/100 *100%= 10%)

Имеем  60 гр.  меда.  

х – масса раствора .

10/100 = 60/х

х = 600 гр.   Но  в  растворе 60 гр. меда.

600 – 60 = 540 гр.  воды.

Ответ:     540 гр.  воды  в  сосуде.