А) В магазине имеются две фляги с медом одного сорта. Стоимость меда в первой фляге - 1242 р ., а

во второй фляге- 1728 .,причем во второй фляге меда на 9 кг больше ,чем в первой . Определите массу меда в каждой фляге . б) В магазине имеются две одинаковых фляги с медом разных сортов , причем цена меда во второй фляге на 6 р . выше , чем в первой .Стоимость меда в первой фляге -2184 р ., а во второй - 2436 р . Определите массу меда в каждой фляге и цену 1 кг меда каждого сорта.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Георгий.
1728-1242=486кг разница во флягах
486:9=54 р стоймость 1 кг
1242:54=23 кг в первой
1728:54=32 кг во второй

х- цена меда в первой фляге, х+6 цена меда во второй
2436х=2184(х+6) 
2436х=2184х+13104
 252х=13104
 х=52. 

52 рубля - стоимость 1 кг меда в первой фляге 
52+6 = 58 руб. - стоимость 1 кг меда во второй фляге 
2184/52 = 42 л - вместимость первой фляги, следовательно, 42 л вместимость и 2 фляги