Решите пожалуйста в двух карманах было 28 орехов причём в левом кармане в 3 раза больше чем в

правом сколько орехов было в каждом кармане

Ответы на вопрос

Отвечает Цыглимова Василиса.
Пусть х орехов в правом кармане,тогда в левом кармане (3х)орехов.Всего в двух карманах (х+3х)орехов или 28 орехов.
Составим уравнение:
1)х+3х=28
4х=28
х=28:4
х=7
2)3*7=21(ор.)-Во втором кармане.
Ответ:7 орехов;21 орех.
Отвечает Кнауб Маша.
28:4=7 в правом кармане
3*7=21 в левом кармане