Евграфий взял у приятеля взаймы 20000 руб. в декабре. Каждый месяц, начиная с января, он

выплачивает 20% от оставшейся суммы долга. Сколько денег он заплатит приятелю в феврале?

Ответы на вопрос

Отвечает Голева Юлия.
В январе Евграфий выплатил 20000×1/5(20=1/5 от 100)=4000 руб.
В феврале Евграфий выплатил соответственно (20000-4000)×1/5=3200 р.