Розв'яжіть рівняння 6(ІхІ-2)=7(ІхІ-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

х = 16 або -40

Объяснение:

при х≥0 |x|=x

6(х-2)=7(x-4)

6x - 12 = 7x - 28

7x - 6x = 28 - 12

x = 16

при x < 0 |x|=-x

6(-х-2)=7(-x-4)

-6x - 12 = -7x - 28

7x - 6x = -28 - 12

x = -40