Сумма модулей корней равна x 4 плюс 12 икс квадрат минус 64 равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.
Х^4+12х^2-64=0
Х^2=у
У^2+12у-64=0
Д=144+256=400
Корень Д=20
У1=(-12+20):2=4
У2=(-12-20):2=-16
Корни уравнения 2 и -2
2+(-2)=4
Ответ:4