Записать в виде многочлена а) (у+8)^2 – 4у(у-2) (b-3)(b+3) – (b+2) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

а)

(у+8)²-4у(у-2)=у²+64+16у-4у²+8у=-3у²+24у+64

б) (b-3) (b+3) - (b+2) ²=b²-3²-(b²+4+4b)

b²-9-b²-4-4b=-4b-13