Реши уравнение и укажи число решений (x+2)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сумкина Диана.

квадрат двучлена равен нулю. когда двучлен равен нулю. т.е. х+2=0, откуда х=-2

Ответ -2

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Ответ:

–2

Объяснение:

 {x}^{2}  + 4x + 4 = 0

D=b^2-4ac= 16–4*1*4=0

x=–b/2a=–4/2=–2