Помогите плиз Найди числовое значение многочлена a^2+2ay+y^2 при a=2 и y=−11. Числовое значение

многочлена равно

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a² + 2ay + y², при a=2 и y= −11.

a² + 2ay + y² = (а + у)² = (2 + (-11))² = (-9)² = 81