Найди числовое значение многочлена a^2+2ay+y^2 при a=2 и y=−11. Числовое значение многочлена

равно... Срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бедрань Анастасия.

Ответ:

a^2+2ay+y^2=(a+y)^2

(2-11)^2= ( -9)^2=81