Помогите решить систему уравнений 1) 2x-y=2; x+2y=-4 2)y=x+5; 2y-x=40 3) 4x+y=5; 13x-2y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

Вот. Надеюсь помогла)



Отвечает Кадиленко Богдан.

Ответ:

2x-y=2;

x+2y=-4

2x-y=2

x=-4-2y

-4y-8-y=2

-5y=10

y=-2

x=0

2)y=x+5;

 2y-x=40

  y=x+5

 2x+10-x=40

 x=30

 y=35

3) 4x+y=5;

   13x-2y=11

  y=5-4x

  13x-10+8x=11

  21x=21

  x=1    y=1

Объяснение: