Розвяжить ривння 3x+10=16


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Здравствуйте, Kratos21321!

Чтобы найти неизвестный множитель нужно произведение разделить на известный множитель.

Решение данного уравнения:

\tt 3x+10=16 \\ \\ \tt 3x=16-10 \\ \\ \tt 3x=6 \\ \\ \tt x=6\div 3 \\ \\ \bf x = 2

Окончательный ответ:

Ответ данного уравнения - "x=2".

С Уважением, NeNs07.

Отвечает Тумашова Карина.

Ответ:

на фотографии

Объяснение:

на фотографии