Разложите на множители многочлен4а^2+b^2— 4ab – 4а + 2b – 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

4a^2-4ab+b^2-4a+2b-8=4a^2-2ab+b^2-2ab-8a+4a+4b-\\ \\ -2b-8=2a(2a-b-4)-b(2a-b-4)+2(2a-b-4)=\\ \\ =(2a-b-4)(2a-b+2)