не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции

y=x2+6x

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Координаты точек пересечения графиком оси Ох (0; 0)  (-6; 0)

Координаты пересечения графиком оси Оу (0; 0)

Объяснение:

Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=x²+6x

1)График пересекает ось Ох при у=0.

у=0

x²+6x=0

х(х+6)=0

х₁=0

х+6=0

х₂= -6

Координаты точек пересечения графиком оси Ох (0; 0)  (-6; 0)

2)1)График пересекает ось Оу при х=0.

х=0

y=x²+6x

у=0+0

у=0

Координаты пересечения графиком оси Оу (0; 0)