ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА реши систему уравнений способом алгебраического сложения 3x+y=1 5x-y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

x=0,75

y=-1,25

Объяснение:

Система:

3x+y=1

5x-y=5​

Решение:

3x+y+5x-y=1+5

8x=6

x=0,75

3x+y=1

y=1-3x

y=1-3*0,75

y=1-2,25

y=-1,25

Отвечает Петрова Алена.

{3x+y=1

+

{5x-y=5

-----------

8x=6

X=6/8

X=3/4

3x+y=1

3×3/4-y=1

9/4-y=1

-y=1- 2 1/4(2 целых 1/4)

-у=-1 1/4(1 целая 1/4)

У=1 1/4 (1 целая 1/4)

(Не забудь про сердечку и звёздочки)