Найдите при каком значении b точка А(b-2;3-b) принадлежит графику функции y=-3x+2 ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ СРОООЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

b=2.5

Объяснение:

Нужно подставить координаты точки в уравнение

3-b=-3(b-2)+2

3-b=-3b+6+2

-5=-2b

b=2.5