1.Функция задана формулой у = 2 – 3х а) найдите значение у при х = 2,5; б) найдите значение х, при

котором у= 5; в) принадлежит ли графику функции точка А(-2; -7)? 2. Составьте таблицу значений функции y = 2х+4, где -2≤ x ≤ 2 с шагом равным 1 и построить график функции. 2 вариант 1.Функция задана формулой у = 4 – 2х а) найдите значение у при х = 4,5; б) найдите значение х, при котором у= 8; в) принадлежит ли графику функции точка А(-1; -2)? 2. Составьте таблицу значений функции y =3х-3, где -1≤ x ≤ 3 с шагом равным 1 и построить график функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Камилла.

Ответ:

№1

а) y=2-3*2,5= 2-7,5= -5,5

б) 5=2-3x

    3x=3

    x=1

в)-7=2-3*(-2)=2+6=8  -ложно

(.)А не принадлежит y=2-3x

№2

(таблица ниже в фото, а здесь решение)

x= -1; 0; 1; 2; 3.

y=3x-3

y=3*(-1)-3= -3-3= -6

y=3*0-3= -3

y=3*1-3=3-3=0

y=3*2-3=6-3=3

y=3*3-3=9-3=6