3. Разложите на множители многочлен способом группировки: в) 5a³-32a²b-21ab²+14b-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

5a^3-32a^2b-21ab^2+14b-2a=5a^3-35a^2b+3a^2b-21ab^2+14b-2a=\\=5a^2(a-7b)+3ab(a-7b)-2(a-7b)=(a-7b)(5a^2+3ab-2)