Реши задачу рациональным способом. В одной книге 60 страниц,а в другой-96. За сколько дней можно

прочитать обе эти книге , если читать каждый день по 6 страницПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНОО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Альберт.

Ответ:

За 26 дней можно прочитать обе книги.

Пошаговое объяснение:

1) 60÷6=10 (дней)-за сколько дней можно прочитать первую книгу

2) 96÷6=16 (дней)-за сколько дней можно прочитать вторую книгу

3) 10+16=26 (дней)-за сколько дней можно прочитать обе книги