ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить задачу с помощью системы уравнений За 3 кг конфет и 4 кг печенья

заплатили 118 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если 2 кг конфет дороже 3 кг печенья на 5 руб. (систему решить способом сложения)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабьян Анастасия.

Ответ:

кг конфет - 22 руб, кг печенья - 13 руб

Объяснение:

x - цена кг конфет

y - цена кг печенья

3x+4y=118

2x-3y=5

5x+y=123

y=123-5x

2x-3(123-5x)=5

2x+15x-369=5

17x=374

x=22 руб

y=123-5x

y=123-5*22=123-110

y=13 руб