Решите систему линейных уравнений методом подстановки: 3x-y=7 2x+3y=-10 Заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

Ответ:x,y=1,-4

Объяснение:y=-7+3x 2x+3y=-10

2x+3(-7+3x)=-10

x=1

y=-7+3×1

y=-4