ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ Построй график функции y=2(x−2)2. Найди значения функции при

x=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Ответ:

При х=0  у=8.

Объяснение:

1)Построй график функции y=2(x−2)².

y=2(x−2)²=2(х²-4х+4)

у=2х²-8х+8

График парабола, ветви направлены вверх.

х₀= -b/2a= 8/4=2

у₀=2*2²-8*2+8=2*4-16+8

у₀=0

Координаты вершины параболы (2; 0)

Таблица:

х    -1     0    1     2     3     4    5

у    18    8    2    0     2     8    18

2)Найди значения функции при x=0.

х=0

у=2х²-8х+8

у=0-0+8

у=8

При х=0  у=8.