Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций у= 2,8х - 5 и у =

-1,2х + 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

у= 2,8х - 5

у = -1,2х + 7

2,8х - 5=-1,2х + 7

4х=12

х=3       у=2,8*3-5=3,4

(3;3,4)