В наземную кухню, где готовят еду для космонавтов, привезли 150 кг овощей. Часть разложили в 8

ящиков поровну в каждый. Сколько овощей в одном ящике, если ещё осталось 70 кг? УРАВНЕНИЕМ СРОЧНО ТОЛЬКО УРАВНЕНИЕМ!!!!! ТОЛЬКО УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Виктория.

Ответ:

х×8+70=150

х×8 - разложено по ящикам

+70 прибавляем остаток

Решение:

х×8+70=150

х×8=150-70

х×8=80

х=80:8

х=10 - ящиков

Ответ: в 10 ящиков

Отвечает Пшеничных Михаил.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Дано 150кг и 8 ящико и осталось 70кг

Тогда 150-70:8=10(кг)