N4 Реши задачу уравнением В наземную кухню, где готовят еду для космонавтов, привезли 150 кг

овощей. Часть разложили в 8 ящиков поровну в каждый. Сколько овощей в одном ящике, если ещё осталось 70кг? N5 Найди значения выражений а) 700 700 - 6045 х (47923 - 47 884) - 65 548 б) (14 084 / 28 - 23) - 27 - 120 / 60 в)(10² + 11² +12²) / 73 + 895 г)2555 / (13² + 14²) + 35 Столбиком порядок дейвствий даю 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

1.

150-70=80 (кг) разложили

80:8=10 (кг) в ящике

Ответ: 10 кг.

2.

а) 700700-6045*(47923-47884)-65548=399397

47923-47884=39

6045*39=235755

700700-235755=464945

464945-65548=399397

б) (14 084/28 - 23)-27- 120/60=451

14 084/28=503

503-23=480

480-27=453

120/60=2

453-2=451

в) (10² + 11² +12²) / 73 + 895=900

(100+121+144)/73=5

5+895=900

г) 2555 / (13² + 14²) + 35=42

2555/(169+196)=7

7+35=42