Стр. 78 №4 реши задачу уравнением В наземную кухню где готовят еду для космонавтов привезли 150

кг в каждый овощей в 8 ящиков поровну в каждый сколько овощей в одном ящике если ещё ост 70 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:

8х+70=150

8х=150-70

8х=80

8х=80-70

х=10

_________________

8×10+70=150

Отвечает Слипченко Валерия.

Ответ:

Дано:

Привезли=150кг

ящ. =8шт

Остаток= 70кг

-------------------------

1ящ-?кг

Решение:

1)150-70=80(кг)-было без остатка

2)80:8=10(кг)

Ответ:в каждом ящике было по 10кг