задание номер 3Б Реши задачу двумя способами б для этого кружка привезли 8 упаковок больших

батареек по 9 штук в каждой и столько же упаковок маленьких батареек по 18 штук в каждой Сколько всего батареек привезли Для кружка реши с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

1) способ:

8×9=72 ( штук) больших батареек

8×18=144(штук) маленьких

144 +72=216(штук) привезли всего

2 способ

(9+18)×8 =216(штук) привезли всего для кружка

Отвечает Гарбуз Ксения.
Вот такое вроде решение ))))))))