CAMOXTORTERSHAR PALOTA 5 Реши задачи разными способами. 3) В младшей ГРУППЕ КРУЖКА «Юный

астронавт>> занимаются 45 Школьников, а в старшей - 27. Сколько метров проволоки нужно закупить, чтобы каждому досталось для поделок по 4 метра? 6) Для этого кружка привезли 8 упаковок больших батареек по 9 шлук в каждой и столько же упаковок маленьких батареек по 18 штук е каждой. Сколько всего батареек привезли для кружка? С​

Ответы на вопрос

Отвечает Гунина Ксеня.

Пошаговое объяснение:

3

1) 45 + 27 = 72 (детей) - всего занимаются в кружке

2) 72 * 4 = 288 (м) - проволоки нужно будет купить

6

1) 8 * 9 = 72 (батареек) - больших

2) 8 * 18 = 144 (батарейки) - маленьких

3) 72 + 144 = 216 (батареек) - привезли всего