Реши задачу уравнением.В наземную кухню, где готовят еду для космонавтов, привезли 150 кг овощей.

Часть разложили в 8 ящиков поровну в каждый. Сколько овощей в одном ящике, если ещё осталось 70 кг? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Дарья.

Ответ:

8х+70=150

8х=150-70

8х=80

х=80÷8

х=10кг-в1 ящике

проверка :

8×10+70=150кг

Ответ:в каждом ящике по 10кг

Пошаговое объяснение: пойдёт